Пятница, 29.03.2024, 23:42
Sakhalin United
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voraks  
Форум » Основной форум » Новичкам » Термины для начинающих
Термины для начинающих
AdminДата: Пятница, 20.02.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Маркер - орудие пейнтболиста, является таким же спортивным снарядом как перекладина для гимнаста, или клюшка для хоккеиста. Обычно, люди называют его: ружьем, автоматом, пушкой. Маркер это пневматическое орудие, т.е. работает на сжатом воздухе либо углекислоте. Маркеры разделяются на механические и электронные.

Скорострельность маркера зависит в основном от профессионализма игрока, а также от типа маркера. Скорострельность в полуавтоматическом режиме, традиционно находится в пределах 3-8 выстрелов в секунду (далее в/с) для механических маркеров, и 9-15 в среднем для электронных (может быть и больше все зависит от Фидера и настроек маркера). Т.к. по правилам скорострельность маркера ограничена 10 в/с (только для спортивных турниров), что является средним показателем скорострельности среди игроков, достичь ее вы сможете достаточно быстро начав регулярно тренироваться. Хотя встречаются игроки, выжимающие 17 выстрелов в секунду (нужно отметить, что таковая скорострельность является пиковой и может продолжаться непродолжительное время) говорят, что кто-то может достичь скорости 20 выстрелов в секунду, но кто этот "герой" никому неизвестно, видимо это всё-таки слухи.

Вас не должна пугать большая разница в скорострельности между прокатными (в основном пневматическими) и спортивными (класса HI-end) или полупрофессиональными (электронными) маркерами. Начальная скорость полета шара ограничена для всех видов маркеров и не должна (за этим следят во всех клубах и на всех турнирах) превышать 300 футов в секунду

 
AdminДата: Пятница, 20.02.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Фидер - ёмкость для шариков. Из фидера шары поступают в маркер. Если провести аналогию с огнестрельным орудием, то в пейнтболе - фидер с шарами, а в огнестрельном оружие - магазин с патронами. Фидеры бывают простыми (гравитационными) и электрическими (с "мешалкой"). Простые гравитационные фидеры, в которых шар падает в маркер под силой своей тяжести, являются более распространенными и простыми в обслуживании, (скорость подачи шаров достигает 3-7 шаров в секунду), чем их электрические (скорость подачи до 25-40 выстрелов в секунду) собратья.

В электрических фидерах устанавливают так называемые "мешалки" - крутящиеся пластмассовые лопасти, приводящиеся в движение посредством моторчика, работающего от батареек. Задача этих лопастей - быстрая подача шаров в маркер, иначе при стремительной стрельбе шары просто не успевают проваливаться в маркер, от чего появляются холостые выстрелы или (что хуже) разрывы шара в стволе (маркере).

Отдельным видом "фидеров" являются системы Q-Loader в которых не используются оба способа подачи шаров, описанные выше, так как принцип работы таких систем заключается в подаче шаров при помощи пружин и достигает скорости подачи до 100 шаров в секунду.

 
AdminДата: Пятница, 20.02.2009, 16:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Маска. Обязательный атрибут любого пейнтболиста. Предназначена для защиты глаз (прежде всего), лица и ушей от прямого попадания шарика. Вылет шарика из маркера происходит при скорости около 300 км/ч потому ни у кого не должно возникать мыслей, как выйти на поле без маски.

 
AdminДата: Пятница, 20.02.2009, 16:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Харнес - особый пояс, предназначенный для переноса туб с шарами. В харнесах, в зависимости от модели могут располагаться от 3 до 15 туб.

 
AdminДата: Пятница, 20.02.2009, 16:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Баллоны - бывают под углекислоту и под воздух. Углекислотные баллоны меньше габаритами, чем воздушные. Но в современном пейнтболе чаще используют воздушные баллоны. Это объсняеться тем, что играться на воздухе более удобно. Углекислота - капризная вещь. Ее характеристики сильно зависят от температуры наружной среды. Не считая того, при высокоскоростной стрельбе углекислота частенько просто не успевает перейти из твёрдого состояния в газообразное. При этом происходит заброс твёрдой углекислоты в маркер - его обледенение и поломка. С воздухом таковых "сюрпризов" не происходит.

Воздушные баллоны делятся как по вместимости, так и по материалам используемых в их производстве. И разделяются на алюминиевые и композитные (более легкие и прочные).

 
Форум » Основной форум » Новичкам » Термины для начинающих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz