Четверг, 25.04.2024, 15:24
Sakhalin United
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Главная » 2014 » Январь » 12 » Выбор маски
Выбор маски
23:08
Казалось, вопрос выбора маски - это один из тех вопросов, который каждый из игроков решает по-своему. И сколько существует людей, столько существует и мнений, чем та или иная маска лучше. Однако для новичков этот вопрос не так прост. Большой выбор моделей, расцветок любого заведут в тупик. Так какую же маску выбрать?
Во-первых, ту, которая на Вас "сядет". А это значит МЕРИТЬ и еще раз МЕРИТЬ. У масок нет размеров, как у одежды, но это не значит, что все маски Вам подойдут. Любая маска любого производителя делается под среднестатистическое лицо, но это среднестатистическое лицо у каждого производителя свое. И не факт, что форма Вашего лица подходит под эту статистику. А значит, когда Вы одеваете маску, она может: повиснуть на носу, упереться в лоб, давить на глаза, могут быть зазоры. Все это выльется в то, что эта маска, помимо дискомфорта при носке, будет потеть, даже если стоит термальное стекло.
Дополнительно про запотевание стекла: запотевание - появление тумана, конденсата или влаги на внутренней стороне линзы, образованной в результате неправильного дыхания, повышенной влажности, неправильной вентиляции. Стоит ли напоминать, что это происходит потому, что маска Вам не подходит?
Во-вторых, из тех масок, которые Вам подошли, уже выбирать ту, что нравится. Приведу небольшой обзор масок, представленных на рынке. В целом, о всех масках в ценовом диапазоне выше 100 у.е. можно написать одинаково: хорошее качество пластика, легкая, качественный поролон, двойное (термальное) стекло (исключение Grill). Можно лишь добавить общие отзывы об этих масках:
Dye I3 / Proto
– один минус: сложная смена стекла.
Dye I4
– маленькая, не на каждое лицо налезет, а если налезет на большое, будут торчать скулы и подбородок.
Empire E-Vents
– не самая симпатичная маска. Возможно, поэтому и отзывов о ней мало. Явных минусов нет.
VForce Grill
– из минусов только лишь то, что она продается с одинарным стеклом, что легко исправить покупкой двойного стекла, которое из продажи не пропадает.
Sly Profit
– минусы: большинство (почти все) пользователей жалуются, что глухая. В ней практически ничего не слышно. Со временем облупляется краска.
На этом все. Стоит добавить то, что, если в Вашем населенном пункте нет соответствующего магазина, - это не повод говорить, что маску негде померить, обычно в пейнтбольных клубах собираются игроки, у которых есть свое оборудование. Можно подойти к ним и попросить померить маску.
Просмотров: 848 | Добавил: Voraks | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz