Пятница, 26.04.2024, 07:18
Sakhalin United
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SakhUnited  
Форум » Основной форум » Свободное общение » Привлечение новичков
Привлечение новичков
SakhUnitedДата: Пятница, 23.01.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажеться очень важная тема. Как можно привлеч новичков в наши рядя? Ведь наша цель вообще - популяризация пейнтбола, и в частности как спорта. Давайте подумаем на эту тему. Кто что скажет?
 
СанычДата: Пятница, 23.01.2009, 11:41 | Сообщение # 2
@ЦЦкаR беLk@
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 13
Статус: Offline
РЕКЛАМА, РЕКЛАМА, РЕКЛАМА... cool
РЕКЛАМА - Двигатель пейнтбола biggrin


Всем по морде не только тебе!!!
 
PoisonДата: Суббота, 24.01.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение - вопрос КАК привлекать - не вопрос. А вот КУДА? - в том смысле, имеем ли мы базу (информационную - материалы для агитации и пр., организационную - официальный орган управления, методику организации рекрутирования, тренировок, соревнований, формирования команд и пр., материальную - спортивный зал, оборудование, финансирование мероприятий и пр.) для привлечения/ обучения новичков?
О том, что такое пейнтбол, знают практически все: корпоративы и детско/юношеские мероприятия - ни для кого уже не в диковинку.
Обычные вопросы, которые, например, задают лично мне люди, заинтересовавшиеся пейнтболом не как видом отдыха, а именно спортом (в основном, парни от 14 лет, и/или их родители), ну или просто из любопытства: Где этому можно научиться? Куда приходить, где вы тренируетесь? К какому клубу/фонду/объединению вы относитесь? Насколько все это официально? Кто тренер? Имеет ли он право обучать? Какую ответственность он несет за несовершеннолетних учеников? Где брать оборудование и защиту? По какой системе проводятся тренировки? Каким образом учитываются такие факторы как: возраст, пол, уровень физической подготовки? Надо ли платить за обучение?........и т.д.
Парни, если у нас есть ответы на вышеперечисленные вопросы и даже больше... то, как минимум, можно распространить листовки/визитки среди учеников старших классов и студентов ВУЗОВ/ техникумов. Можно организовать что-то типо презентаций с показом захватывающих роликов и рассказом удивительных историй smile
Ну и, конечно, Саня прав, реклама в любом виде - для популяризации пейнтбола необходима - smile типо накалить воздух так, чтоб в сознании людей выработалась мысль - пейнтбол - это круто, престижно, модно biggrin и т.д. и т.п.


Нельзя ли вместо ужина отдать врагу утреннюю зарядку?
 
SakhUnitedДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:10 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Несовершеннолетние - однозначно минус. Ни кто не собираеться брать ответственность на себя.
2. Совершеннолетние учащиеся ВУЗов и других учебных заведений. За редким исключением они ограничены в финансах. Ташить их за свой счет ни кто не будет.

Под привличением новичков - я имел ввиду уже финансово самостоятельных людей.

3.Реклама - это общие фразы. Я и сам знаю что такое реклама и куда ее вставлять. Нужны конкретные действия, а не общие фразы.

4

Quote (Poison)
КАК привлекать - не вопрос.

Вот с этого места поподробнеее, пожалуйста.

 
VoraksДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
А давайте начнем не с глобальных вопросов что перечислила Poison. Давайте начнем мыслить более просто.

Был вопрос

Quote (SakhUnited)
Как можно привлеч новичков в наши рядя?

А теперь небольшое уточнение: Для чего?
1. Сформировать команду 5-8 человек и тренировать для дальнейших выступлений........
2. Создать некую секцию в которой проводить тренировки для того чтобы в дальнейшем деньги зарабатывать.
3. Что то иное..........

Обычными тренировками мы

Quote (SakhUnited)
популяризация пейнтбола, и в частности как спорта

на Сахалине не сделаем.

По моему мнению надо создать команду(а лучше и не одну) выступающую на турнирах материковских. Желательно чтобы эти выступления освещались где то постоянно.

и нужны турниры на самом Сахалине.

Поэтому давайте разобьем тему на два пункта:
1. Создание полноценной команды.
2. Проведение турниров.

 
PoisonДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК.
Действительно, популяризацию я поняла в глобальном смысле слова.
Если речь идет о привлечении полноценных игроков в команду и спонсоров - это несколько иной разговор и подход к делу.
По поводу пополнения команды, я так понимаю, у каждого из нас, так называемый, близкий круг уже обработан.
Может, дать интервью (с фоткой и адресом сайта) в местные журналы, типо "Особое мнение", ну и газеты, типо "В каждый дом"?
А про иные секции, особенно коммерческие, я думаю так, ни у кого из нас пока что нет достаточно времени, чтоб посвятить его необходимым организационным вопросам.


Нельзя ли вместо ужина отдать врагу утреннюю зарядку?
 
VoraksДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:07 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Poison)
популяризацию я поняла в глобальном смысле слова.

Поняла ты правильно. Но дело в том действительно сейчас никто из нас не сможет заниматься этим настолько плотно, чтобы организовывать секции для молодежи. Да еще и финансовая сторона тут далеко не последнее место занимает.

Quote (Poison)
Может, дать интервью

Интересная идея, но не кажется ли вам что среди умных людей отклика это затея не вызовет? Хотя бы потому что мы организованы всего 1 месяц. И какая есть уверенность что через 1 месяц мы не разбежимся из-за какой-нить фигни? Это мы уверены что не разбежимся, а ты докажи это человеку со стороны! Который для того чтобы заниматься с нами полноценно должен вложиться около 25 т. рублей.

 
СанычДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:21 | Сообщение # 8
@ЦЦкаR беLk@
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 13
Статус: Offline
А зачем кому-то, что-то доказывать...я уже доказал одному человеку (себе) что мне это нужно, и я хочу этим заниматься. Этого достаточно ну а если человек не хочет, у него есть сомнения, пускай разбирается в себе, решит нужно ему это или нет, тащить его никто не будет, да и это никому не нужно.
Интервью, идея хороша, но не сейчас, тут принцип такой нужно вначале самим забитонировать фундамент. А потом уже можно и подумать, о интервью журналах, телевидении.


Всем по морде не только тебе!!!
 
VoraksДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:08 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Саныч,
Одно слово доказать это себе, другое попробовать достучаться до незнакомых тебе людей.
А если мы никому не будем ничего доказывать то для чего вообще эта тема?

Нам надо не только доказать, но и показать что мы серьезные ребята и то что начали бросать не собираемся. Для тебя это может просто тренировки, чтобы выступать в роли легионера в дальнейшем. Хорошо если ты планируешь организовать свою команду.
У нас же планы создать не просто одну команду, а создать спортивное пейнтбольное движение на Сахалине.
Да, начали с малого, но фундамент мы уже класть начали.

Сообщение отредактировал Voraks - Понедельник, 26.01.2009, 15:28
 
СанычДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:32 | Сообщение # 10
@ЦЦкаR беLk@
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voraks)
но и показать что мы серьезные ребята и то что начали бросать не собираемся

Я это и имел в виду...учимся читать между строк.
Quote (Voraks)
Для тебя это может просто тренировки, чтобы выступать в роли легионера в дальнейшем.

Это не просто тренировки...Быть легионером не так то и плохо cool
Quote (Voraks)
Хорошо если ты планируешь организовать свою команду.

Собираюсь но до этого еще далеко.


Всем по морде не только тебе!!!
 
PoisonДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
А я все-таки думаю, что чем чаще мы будем "светиться", тем лучше. НЕ обязательно чем-то сейчас хвастать или что-то доказывать, достаточно просто обозначиться, что МЫ такие есть и ВСЕМ добро пожаловать. Или просто дать инфу о спортивном направлении пейнтбола и упомянуть о нашей команде как о первой "ласточке" на Сахалине. Кто-нибудь да и подтянется. Кто-то уйдет, кто-то придет, но каждый вложит свою лепту. Останутся "самые больные" и ,может быть, оставшихся будет больше, чем ушедших.

Нельзя ли вместо ужина отдать врагу утреннюю зарядку?

Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 26.01.2009, 19:42
 
VoraksДата: Вторник, 27.01.2009, 08:59 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
to Poison,
Вот поэтому и пишу что:
Quote (Voraks)
По моему мнению надо создать команду(а лучше и не одну) выступающую на турнирах материковских. Желательно чтобы эти выступления освещались где то постоянно.

Только можно освещать не только выступления и турниры. Хотя что еще пока не знаю biggrin

 
SakhUnitedДата: Вторник, 27.01.2009, 10:15 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче, все свелось к мировому господству. Остужу ваш пыл. Ответте на один вопрос:"Откуда вы пришли в спорт.пейнтбол?". Правильно - из лесного, развлекательного пейнтбола! smile Развиваем далее эту мысль. Откуда мы можем привлечь новичков? Правильно - из этой же среды. Дак вот, мое предложение простое: чаще играть с различными людьми. Быть у них на виду. Пока они нас видят - им интересно, как только мы замкнулись в зале - все, ни кто нас не видит. yes
 
VoraksДата: Вторник, 27.01.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
SakhUnited,
Да пропаганду надо везде вести. Останавливаться на чем то одном глупо. Тем более что зимой среди прокатчиков много пропаганды не проведешь.
 
SakhUnitedДата: Среда, 28.01.2009, 08:51 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Voraks)

Останавливаться на чем то одном глупо.

Ну во-первых, кто тебе сказал, что это все?

Quote (Voraks)

Да пропаганду надо везде вести.

И что тебе мешает? Что то пока я не увидел от тебя каких то конкретных предложений или действий. Кроме разгововров об общей мировой обстановке.
Конечно, вести разговоры про мировое господство это не глупо, а самое простое что мы можем сделать - пойти и общаться с целевой аудиторией - глупо.

Quote (Voraks)

Тем более что зимой среди прокатчиков много пропаганды не проведешь.

Ты в этом уверен? Я нет. Потому как на своем опыте, я вижу совсем другое. И зимой и летом люди интерисуються пейнтболом. Прошлой зимой было человек 5-6, которые регулярно мне задавали вопросы и которые хотели присоединиться, нет они хотели просто чего то большего, чем просто прокатные игры. Но тогда не было и намеков на тренировки (первое подобие тренировки было в конце апреля).

Ни какая реклама и рекламные бюджеты, ни какие объявления в прессе, ни какие сюжеты по ТВ, не привлекут людей в спорт. Только постоянное наше присутствие на виду у целевой аудитории - будет вызывать интерес, для начала. Уйдя от народа в зал, мы самоизолировались. Нет, я не предлагаю бросить все и сново уйти в лесники. Я хотел обратить внимание, что наша целевая аудитория - это прокатчики.

 
Форум » Основной форум » Свободное общение » Привлечение новичков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети
Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz